Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На модернизацию теплосетей Кирова планируют потратить 3 миллиарда

О сроках начала работ пока не сообщается

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Т Плюс», компания договорилась о модернизации теплоснабжения в основных городах с АО «Город», входящим в группу «ВЭБ. РФ». Городом-пилотом по реализации соглашения станет Киров. На модернизацию городских теплосетей планируется привлечь 3 миллиарда рублей.

Работы начнутся после изучения состояния инфраструктуры и определения возможности для ее обновления. По итогам изысканий будут сформированы комплексные программы развития, в которых будут зафиксированы объемы необходимого финансирования и оптимальные технические решения.

Если не увеличить темпы ремонтов и модернизации, по данным ПАО «Т Плюс», в ближайшие 10 лет за рамки нормативного срока эксплуатации выйдет порядка 98 процентов теплосетей. Для перехода на новую инфраструктуру требуется ежегодная перекладка как минимум 8 процентов труб, а также повышение их срока эксплуатации до 50 лет.

Ранее мы писали, что по мнению кировского общественника, жителям города придется заплатить круглую сумму за концессию теплосетей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров