Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Надоело смотреть, как обворовывают народ»: кировский дворник хочет баллотироваться в губернаторы Кировской области

Мужчина даже написал о первом шаге, который он сделает в новой должности

Кировчанин Алексей Плотников объявил об этом на своем профиле в соцсетях. 46-летний рабочик собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Кировской области.

— Мне надоело смотреть и терпеть, как обкрадывают мой народ, мою страну и решил, что надо что то делать, хотя бы для будущего своих детей. Начну с этого шага. Как получится так получиться, будем пытаться изменить ситуацию. Конечно, один в поле не воин, очень рассчитываю на народную поддержку. Все мы родились на этой земле равными, - возмущается кировчанин.

Алексей предлагает для начала снизить плату за ЖКХ в два раза, а затем и отменить ее вовсе, а потом организовать онлайн-наблюдение за работой чиновников. Кроме того, зарплату для последних будут определять сами граждане. 

Вероятный кандидат в губернаторы Кировской области продолжает: «Почему, пришли какие дядьки, забрали мою долю, и мне же ее потом продают в качестве газа, бензина, дерева и даже воды и т.д. С какого это перепугу? Даже в Арабских эмиратах, где природных богатств гораздо меньше, каждому коренному жителю выплачивают по 4000$ в месяц, т.е. выплачивается всего часть его доли остальные идут в инфраструктуру на развитие. А у нас?».

Алексей Плотников работает дворником в Метрограде. Параллельно, мужчина занимается музыкой - записывает аранжировки, играет на гитаре и поет.

Наши кировские дворники известны своей креативностью. Например, Василий Иванович, обслуживающий территорию во дворе по улице Московской, 148, красочно поздравил женщин с 8 марта - нарисовал поздравления красками на сугробах. Получилось очень хорошо. Фотографии можно посмотреть здесь. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: vk.com/aplotnikov72

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров