Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

«Неприятненько»: реакции кировчан на первые квитанции за мусор

Жителям Кирова пришли «долгожданные» квитанции

«Ура, товарищи!» - комментарий автора публикации в социальных сетях на первую квитанцию за вывоз мусора. Понятно, что радоваться гражданам тут нечего — началось то, что так давно все обсуждали и недоумевали из-за этого.

Сумма, начисленная в квитанции, составляет 229.50 рублей за двухкомнатную квартиру, площадью 46,7 квадратных метров. Сверяем с онлайн-калькулятором — все верно.

Но перспектива платить такие суммы кировчан не радует. И это можно понять по комментариям к публикации. Пунктуация и орфография комментаторов сохранены.

За такие бабки в месяц должны от дверей квартиры забирать.

Я вчера тоже открываю квиток за электричество и наблюдаю строчку с мусором на 460 р. Неприятненько.

Эх, квартира 100 кв, представляю сколько придет. А бак мусорный в 200 м от дома.

За 95 метров 460 р прилетело.

И никуда не денешься. Платить придется.

А что входит в строку-содержание жил.помещение? ну кроме общего эл. и воды. Там же должно входить вывоз ТБО,раз сейчас за мусор платим отдельно,то значит и сумма должна быть меньше в содержании!

Можно также заметить, что кировчане призывают выходить на митинг против цен на вывоз мусора, который состоится 17 февраля.

Не так давно на сайте администрации был размещен реестр площадок для сбора мусора в Кирове. Он включает в себя более 3 000 объектов.

Недовольства кировчан превращаются в мысли о том, что «было бы неплохо набросать мусор под двери администрации или подрядчиков». В теории, кировчане могут это сделать. Но это наказуемо. А почему и в каких размерах, можно узнать здесь.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров