Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Новые троллейбусы в Кирове: рассказываем об их преимуществах и дате выхода в город

Еще несколько эксклюзивных кадров из депо, чтобы вы смогли ознакомиться с новым транспортом

Троллейбусы, которые прибыли к нам из Вологды, удалось увидеть воочию. Эти три красавца — белый, красный и синий — будут катать кировчан ориентировочно с 16 ноября. Об этом рассказал начальник троллейбусного депо Алексей Тутубалин.

А еще представитель АТП рассказал нам о преимуществах новых моделей. Прежде всего это комфорт. Во-первых, проходы в салоне между сиденьями стали шире, в отличие от «белорусских собратьев». Во-вторых, количество посадочных мест увеличено до 30. А общая вместимость салона увеличилась до 107 пассажиров. В третьих, левая сторона салона оснащена большим панорамным окном. Такое решение принял главный конструктор вологодского завода «Транс-Альфа», и сделано это для того, чтобы обзор в окно для детей и инвалидов был комфортнее. В-четвертых, в салоне и в кабине водителя предусмотрены кондиционеры.

Стоит еще добавить, что эти модели плавнее трогаются и тормозят. Очень хорошо, потому что кировчане знают, как стиль вождения некоторых водителей и структура самого транспорта заставляют пассажиров «летать по салону».

Максимальная скорость «Авангарда» (так называется модель) - 80 км/ч. Также троллейбус имеет 500 метров автономного хода для объезда ДТП.

Что касается маршрутов, то 10 таких троллейбусов будут выведены на маршрут № 8, а другие 5 машин будут распределены по остальным маршрутам.

Напоминаем, что еще две машины придут до 15 ноября, а затем еще десять до 12 декабря.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров