Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Операторы связи предупреждают граждан о повышении тарифов

Но на сколько конкретно тарифы будут повышены - неизвестно

Вот такие СМС-сообщения сейчас приходят многим гражданам. В скором времени тарифы должны быть обновлены. Это связано с повышением НДС с 18% до 20%.

Отметим, что о повышении цен заявили сразу все представители сотовой связи. Такие сообщения, помимо Мегафона, есть на сайте BeeLine, на сайте Tele2. Как говорят эксперты, сотовая связь в России — одна из самых дешевых в мире, маржа у операторов небольшая, поэтому они вынуждены реагировать на изменения НДС, инфляцию, курс и прочие факторы. 

Кировчане рассказали,  что у ряда операторов повышение происходит только в отношении некоторых услуг. К примеру, в тарифе указано, что с 1 января возрастет цена на MMS сообщения. 

Напомним, что НДС будет повышен с 1 января 2019 года. О повышении ставки спросили Владимира Путина на пресс-конференции. Он на это ответил, что это мера сбалансированная и правильная.

Помимо повышения тарифов связи, будут повышены тарифы на услуги ЖКХ. Их повышение пройдет в два этапа. Тем не менее, общий процент повышения составит 4,1%. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров