Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Погода в Кирове: какими станут последние выходные октября?

Кировчанам стоит остерегаться ветра

Теплые, но дождливые – именно такими обещают быть грядущие выходные в Кирове. Если сегодня, в пятницу, осадков не ожидается, хотя небо и будет в течение дня затянуто тучами, то в субботу и воскресенье без дождей не обойдется. При этом столбик термометра в дневные часы будет подниматься до плюс 8-9 градусов. 

Завтра, 26 октября, осадки намечаются небольшие и займут в основном вторую половину дня – с 12 до 21 часа. А вот в воскресенье, наоборот, – сильный дождь обрушится на Киров уже в 6 часов утра и пройдет до полудня, передают синоптики gismeteo.ru. А после 15 часов осадки вовсе прекратятся. 

Отдельное внимание стоит уделить ветру, который на выходных разыграется не на шутку. В субботу днем его скорость может достигнуть 16-18 метров в секунду, но это «цветочки» по сравнению с показателем в 22 метра в секунду, который обещают в 15 часов в воскресенье. Так что при выходе на улицу будьте осторожны. 

Напомним, по информации метеорологов-любителей, зима для кировчан наступит уже в конце октября. Подробности в нашем материале.


 
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров