Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Погода в Кирове на неделю: ледяной дождь, гололед и сильный ветер

Прогноз погоды на неделю с 9 по 13 декабря

В понедельник, 9 декабря, температура воздуха составит 0…+1 градус. В Кирове ожидается небольшой снег. Атмосферное давление 747 мм ртутного столба.

Сотрудники МЧС предупреждают жителей области об усилении ветра 9 декабря. Его порывы будут достигать 19 м/с.

Кроме того, местами в регионе ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах могут возникнуть снежные накаты и гололедица. Водителям в гололед рекомендуют увеличивать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, не ослеплять фарами других автомобилистов.Пешеходам советуют надеть малоскользящую обувь. Передвигаться по улице стоит маленькими шажками, наступать на всю подошву. Если тротуар не посыпан песком, лучше всего идти по его краю.

Во вторник, 10 декабря, столбик термометра окажется на отметке +1 градус. Будет идти дождь со снегом. Ветер юго-западный 4-5 м/с. Атмосферное давление 746 мм ртутного столба.

В среду, 11 декабря, в Кирове будет 0 градусов. В течение дня в городе пройдёт снег и небольшой дождь. Ветер ожидается юго-западный 3 м/с. Атмосферное давление составит 744 мм ртутного столба.

В четверг, 12 декабря, похолодает. Температура воздуха составит -6…-5 градусов. В Кирове будет пасмурно. Ветер северо-западный 1-2 м/с. Атмосферное давление составит 754 мм ртутного столба.

В пятницу, 13 декабря, столбик термометра окажется на отметке -8 градусов днём и -11 ночью. Ожидается пасмурная погода. Ветер будет юго-западным 1-2 м/с. Атмосферное давление составит 755 мм ртутного столба.

 

 

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров