Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Пошло движение: задержан первый подозреваемый по делу парка Победы

Как стало известно, в рамках дела были допрошены чиновники

О задержании первого подозреваемого сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Кировской области. Сегодня, 7 ноября, был задержан один из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» - Леонид Яфаркин. На его рабочем месте, и дома были проведены обыски. Сейчас с Яфаркиным работают следователи. 

Организация взяла в аренду земельный участок для строительства спортивно-оздоровительного комплекса. Позже категория зоны земельного участка была изменена на «зону общественно-деловую». Это давало возможность возвести объект жилой застройки. 

В 2017 году КЗОР продал участок. 

Помимо задержания Яфаркина, в рамках дела следователи допросили нескольких чиновников из администрации Кирова, которые принимали участие в продаже участка в парке Победы. Была изъята документация у организации «Кировспецмонтаж», которая является правоприобретателем имущества.

Напомним, что дело по парку Победы было возбуждено в июле 2018 года. Городу был причинен ущерб в особо крупном размере, который составил 9 миллионов рублей. 

С полной хроникой событий можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: УФСБ по Кировской области

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров