Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

При мэрии создают группу для разработки схемы ливневой канализации в Кирове

Дело сдвинулось с мертвой точки

6 февраля 2018. Летом 2017 года, когда на Киров обрушились «тропические» ливни, проблема отсутствия единой схемы общегородской ливневой канализации снова заявила о себе. Горожане начали спрашивать, когда в городе появятся нормальные ливневки, но в ответ получили, что в связи с недостатком денежных средств, разработка плана возможна не раньше 2018 года. 

Этот год наступил, и власти приступили к реализации обещаний. В администрации города сообщили о создании рабочей группы по разработке схемы ливневой канализации на территории муниципального образования «Город Киров», а значит, дело сдвинулось с мертвой точки. 

Помимо замглавы администрации Александра Ященко, начальника управления благоустройства и транспорта Олега Семакова и начальника отдела благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкина, которые назначены руководителем рабочей группы, замом руководителя  и секретарем соответственно, в нее войдет еще свыше 7 человек. В том числе гендиректор «Гордормостроя» Алексей Вепрев, начальник управления ЖКХ Андрей Кошурников, начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова, представители проектных организаций и другие. 

Напомним, в прошлом году Олег Семаков заявил, что по предварительным расчетам схема ливневой канализации обойдется городу в 8 миллионов рублей.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров