Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Примерок на картонке больше не будет: в Кирове с Центрального рынка уберут уличных продавцов

Стартовала реконструкция крупнейшей торговой площадки города

В Кирове началась реконструкция Центрального рынка. Рабочие уже снесли павильон со стороны улицы Володарского, который был построен 11 лет назад, но пустовал. Сейчас на этом месте подготовили территорию под 20 торговых мест, но эти точки будут существовать временно.

В дальнейшем вместо снесённого павильона построят торговый центр площадью 9 000 квадратных метров. Рядом появится еще один ТЦ, но меньше по размерам - 5 000 квадратных метров.

Реконструкция Центрального рынка началась с целью создать в городе современный центр торговли, где покупателей будут обслуживать на высоком уровне.

Продавцов на улице больше не будет, так как уличная торговля не вписывается в современный формат. Примерки на картонке останутся только в воспоминаниях.

- Главный павильон рынка также ждет реконструкция: внутреннее пространство будет организовано по принципам европейских торговых площадок - для арендаторов оборудуют комфортные торговые ряды, проходы сделают максимально просторными, - рассказал руководитель Центрального рынка Арам Чатинян.

Кроме того, на территории Центрального рынка откроются кафе, фуд-корт. Будет создана просторная парковка.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров