Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Пришел налог на имя ребенка: что делать? Отвечаем в 10 и в 100 словах

Кратко и развернуто отвечаем на простой вопрос

Как ни странно, но некоторые кировчане до сих пор не знают что делать, если пришло письмо из налоговой на имя ребенка. Означает ли, что несовершеннолетний должен платить налог, если на него оформлена доля в квартире, например?

На этот простой, но актуальный вопрос, мы ответим и кратко, и развернуто. Признаемся: нам очень понравился формат сайта TJ, где они отвечают на вопросы в 5, 50 и 500 словах. Мы решили адаптировать этот формат под себя и посмотреть, что получится.

В 10 словах

Разумеется, как представитель несовершеннолетнего ребенка, именно вы должны заплатить налог.

В 100 словах

Как рассказали редакции портала «Город Киров.RU» в Федеральной налоговой службе, налоговые уведомления для уплаты налогов направляются в том числе несовершеннолетним гражданам, наделенным правом владения имуществом, и это прописано в законодательстве Российской Федерации. Будто то земля, транспорт или недвижимость. Представители несовершеннолетних граждан, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, имеют право им управлять, а также должны оплачивать эти налоги. Кроме того, взрослый налогоплательщик получает доступ к личному кабинету несовершеннолетнего налогоплательщика. Так что родители не должны пугаться и просто должны оплатить налог, который пришел на имя несовершеннолетнего гражданина. Напомним, что если вы не заплатите налоги до 1 декабря, то вам будут начислены пени. 

Ранее мы рассказывали, что в Кирове приставы распродают машины должников. Стоимость автомобилей варьируется от 13 тысяч рублей до 1,6 млн рублей. Подробнее в нашей заметке.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров