12 апреля, Киров 1,2°
Курс ЦБ 84,0 96,22
Новостной портал "Город Киров"
12 апреля, Киров 1,2°
Курс ЦБ 84,0 96,22

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Прокуратура внесла представление руководителю АТП из-за высаженного на мороз ребёнка

Инцидент произошел в январе текущего года

Главная картинка новости: Прокуратура внесла представление руководителю АТП из-за высаженного на мороз ребёнка

В начале января в местных пабликах и СМИ появилась информация о кондукторе, которая высадила подростка из салона автобуса на 20-градусный мороз.

Причиной тому послужило отсутствие денег у мальчика. У ребёнка произошли проблемы с банковской картой, соответственно, оплатить проезд он не смог. Инцидент произошел на межмуниципальном маршруте «город Кирово-Чепецк — город Киров».

Прокуратура провела проверку информации СМИ о нарушении прав несовершеннолетнего и выявила  нарушения закона, требующие принятия мер прокурорского реагирования.  

Кондуктор незаконно высадила юного пассажира из автобуса из-за отсутствия у него денег и проблем с банковской картой.

Оставив 16-летнего подростка на улице, зимой в -20 градусов, кондуктор создала угрозу жизни и здоровью последнего.

- Выявленные нарушения послужили основанием для внесения Кирово-Чепецким городским прокурором руководителю автотранспортного предприятия представления, результаты рассмотрения которого находятся на контроле органов прокуратуры, - сообщили в ведомстве.

Новости партнеров