Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пятерых кировчан лечат от коронавируса COVID-19

Все зараженные ехали в одном вагоне, их места находились рядом 

В Кирове зарегистрировано 5 пациентов с коронавирусом, сообщает правительство региона. Уточняется, что 20 марта получено лабораторное подтверждение двух новых случаев коронавирусной инфекции.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев добавил, что все зараженные передвигались в одном плацкартном вагоне из Москвы. Это супружеская пара, вернувшаяся из Германии, три пассажира поезда, чьи места находились рядом с парой (среди них 9-летняя девочка и ее мать). Еще два результата по подозрению коронавируса будут известны предварительно в воскресенье, 22 марта. 

 Ситуация тяжелая, но у нас все находится под контролем. Я призываю жителей, которые приехали к нам в регион, находиться дома. Через горячую линию вызывать участкового врача для осмотра и для обеспечения ежедневного медицинского наблюдения, - сообщил министр здравоохранения региона. 

Известно, что все пациенты чувствуют себя удовлетворительно, они получают противовирусную терапию. Таким образом, на 20 марта в Кирове у пятерых человек подтвердился коронавирус, еще у двоих тест-система показала наличие вируса. 

Фото: unsplash.com

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров