Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Тест-система показала подозрение на коронавирус еще у нескольких жителей Кировской области

Все кировчане имели контакт с зараженной девушкой 

В правительстве Кировской области сообщили, что 18 марта тест-система выявила подозрение на коронавирус еще у 4 человек. Это две семьи, которые ехали вместе с супружеской парой в поезде из Москвы. Уточняется, что их места находились рядом. Сейчас все анализы отправлены в референсную лабораторию для подтверждения диагноза.

Отметим, что 16 марта лабораторно был подтвержден первый случай коронавирусной инфекции в Кировской области у кировчанки, которая вернулась из поездки в Германию с признаками острой респираторной вирусной инфекции. Сейчас клинических проявлений респираторной инфекции нет. После этого супруг женщины был также госпитализирован в инфекционную клиническую больницу в специальный бокс. У него также подозрение на коронавирус. Их состояние стабильно удовлетворительное. 

В правительстве отметили, что все 6 пациентов получают необходимое лечение в условиях изолированных боксов инфекционной больницы города Кирова. Все контактные лица установлены, с ними проводится индивидуальная профилактическая работа. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров