Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Ремонт «смытой» лестницы на Набережной Грина. Конструкцию изменят

Вячеслав Симаков заявил, что работы будут завершены в одну-две недели

6 сентября 2017. Несмотря на то, что лето в Кирове уже закончилось, городские власти продолжают расхлебывать последствия летних дождей и потопов. Особенно сильно они сказались на Набережной Грина, где провалилась часть брусчатки и разрушилась лестница, ведущая к реке.

Ремонт «смытой» лестницы на Набережной Грина. Конструкцию изменят

Однако если первая была восстановлена еще в июле, то за последнюю рабочие взялись через полтора месяца после происшествий. Почему работы были задержаны и на каком этапе они сейчас, рассказал глава Первомайского района города Кирова Вячеслав Симаков.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Вячеслав Симаков, глава Первомайского района:
Сначала мы убирали последствия сильных осадков, а после прорабатывался вопрос, в каком именно виде лестница будет восстановлена. Она постоянно подвергается каким-то негативным воздействиям: либо осадкам, либо техногенным авариям. У нас за прошедшие две недели была утечка и водопровода, и вчера канализация подтекала. Кроме того, подрядные организации было сложно отвлечь от других работ на дорогах и дворовых территориях Поэтому была небольшая задержка.

Ремонт «смытой» лестницы на Набережной Грина. Конструкцию изменят

Тем не менее сейчас работы идут полным ходом и в ближайшие одну-две недели будут завершены, заверил Вячеслав Симаков. В ходе них планируется полностью изменить конструкцию лестницы, то есть в ее нижней части уйти от песчаного основания и брусчатки, заменив их бетонным основанием и плиткой. Также там будут установлены бордюры, перила и заменены гранитные плиты, которые сейчас отсутствуют.

Ремонт «смытой» лестницы на Набережной Грина. Конструкцию изменят

Вячеслав Симаков, глава Первомайского района:
Гарантия на этот вид работ один год. Средства муниципальные, в среднем мы хотим уложиться в сумму порядка 100-150 тысяч рублей.

Вместе с этим Вячеслав Симаков заявил, что власти давно задумываются о ремонте другого пути к нижней набережной, а именно — Слободского спуска. Лестница, по его словам, не предназначена для маломобильных групп населения, для их передвижения необходимо создать условия на дороге. Речь идет о ремонте тротуаров, который благодаря участию в различных программах может быть возможен. «Надеюсь, в следующем году мы все-таки восстановим тротуар», - заключил Вячеслав Симаков.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров