Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Анализы кировчанки, у которой подозрение на коронавирус, отправили в Новосибирск

Результаты исследований будут известны 16 марта 

В правительстве Кировской области сообщили, что анализы пациентки из Кирова, у которой подозрение на коронавирус, отправили на детальное исследование в Новосибирск. Тест-система показала наличие коронавируса у девушки, которая вернулась из Германии и почувствовала недомогание (у нее поднялась температура). Окончательный результат станет известен уже в понедельник, 16 марта. 

Как сообщил первый заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов, 13 марта в инфекционной больнице проходили  мероприятия по освобождению боксов, а не учения. Ранее нам сообщали, что там проходили плановые учения по действиям полицейских при возможном карантине.

— Начались стандартные мероприятия по перемещению пациентов. Мероприятия ничем не отличаются от тех, которые были при тяжелых ситуациях с гриппом. Сейчас освобождают корпуса и палаты. В Кирове на базе инфекционной больницы подготовлены боксы, в которых имеется все необходимое оборудование для лечения. Кировская область полностью готова, - отметил Дмитрий Курдюмов. 

13 боксов, которые оборудовали в разных корпусах инфекционной больницы, предназначены для нескольких людей, для каждого пациента предусмотрен отдельный вход, помещение для персонала и особая система вентиляции.

Как сообщили в региональном Минздраве, круг общения пациентки известен, родные находятся под наблюдением врачей. Известно, что девушка в удовлетворительном состоянии. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров