Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 3-х летнего ребенка в пожаре

Напомним, пожар произошел в 22 февраля

22 февраля около 7 вечера произошел пожар в ЗАТО «Первомайский» в доме, расположенном на улице Советской.

В результате пожара погиб 3-летний ребенок. Малыш задохнулся дымом. Родители с ожогами и отравлением угарным газом госпитализированы.

Следователями была проведены проверка, в результате которой стало известно, что пожар произошел по вине неосторожного курения родителей девочки.

Пресс-служба Следственного комитета по Кировской области:

- В связи с указанным фактом, а также учитывая возраст погибшего,незамедлительно было принято решение о возбуждении уголовного дела.В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс следственных действий, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы сообщали о еще одном крупном пожаре в ночь с 18 на 19 февраля в деревне Безвольное. в двухквартирном жилом доме. Огонь сильно повредил дом, а на пепелище пожара были обнаружены три трупа.  Как оказалось, приичной пожара мог стать умышленный поджог 19-летнегно сына погибшей женщины.

 В тот вечер между ним и знакомым матери возник конфликт, в результате которого молодой человек зажигалкой умышленно поджог рулон обоев, находящийся на веранде. Огонь быстро распространился на остальные помещения дома. Убедившись, что возгорание бумаги в веранде квартиры повлекло за собой возгорание дома, подозреваемый с места преступления скрылся.

Фото: СК по Кировской области

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров