Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Снежный «беспредел» в Кирове: забуксовавшие фуры выталкивают трактором

Очередная волна снега накроет город в 15 часов и продлится вплоть до утра

Погода сегодня в Кирове стоит, как говорится, не летная. И даже тем, кто передвигается по земле, приходится не сладко  - снег на улице метет с полудня, мешая и пешеходам, и машинам.

Как жалуются автомобилисты в группе «МДПС», по всему городу буксуют фуры. Так, в гору не могут забраться большегрузы на Ленина (у ТЦ «МИКС»), на Ломоносова, медленно «скребут» по улице Луганской.

И вроде бы им никак не поможешь, ведь не толкать же вручную. Но выход найдется из любой ситуации, стоит только захотеть. И водитель трактора на улице Профсоюзной захотел и попытался помочь фуре выехать, подталкивая ее ковшом, сообщают горожане в группе «Злой кировчанин».

Если же взглянуть на карту пробок города, то все обстоит вовсе не так страшно. Заторы наблюдаются только в правом ряду на улице Производственной от Солнечной до Московской, где машины едут со скоростью в 10 километров в час, на улице Воровского близ перекрестка с Карла Маркса — 5 километров в час - и местами по улице Ленина. И то причиной их иногда могут служить вовсе не заснеженные дороги, а аварии или другие происшествия.

В таких случаях поражает поведение отдельных людей. Так, водитель троллейбуса чуть ли не с голыми руками решила отремонтировать «рога» своего транспорта, хотя за окном не лето. Как с юмором подписали эту фотографию очевидцы - «в Америке люди гибнут из-за холодов, в Англии снегопад стал причиной транспортного коллапса, а в это время суровые кировские троллейбусницы...»

Между тем, кировчанам потребуется еще много терпения, чтобы пережить погодные капризы. Сейчас снег поутих, но очередная его волна, согласно прогнозу gismeteo.ru, накроет Киров уже в 15 часов сегодняшнего дня. Она будет куда продолжительнее первой и продлится вплоть до утра завтрашнего дня.

 

Фото: vk.com/zlo43

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров