Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Сошедший с крыши снег в Кирове пробил стекло и помял багажник у машин

Накануне от наледи пострадали как минимум два автомобиля

Весна в Кирове активно начала вступать в свои права. Температура постепенно переходит к плюсовым показателям, поэтому неудивительно, что снег, в том числе тот, который лежит на крышах, тает и сходит вниз. К сожалению, без ущерба для горожан тут не обходится. К примеру, накануне от наледи пострадали как минимум два автомобиля.

Как сообщают жители города в «Злом кировчанине», на одну машину лед упал на с крыши балкона, и у нее замяло багажник. А вот у другого автомобиля снежная масса угодила прямо в лобовое стекло.

Кировчане советуют друг другу быть осторожнее. И речь идет не только об автомобилистах, но и о пешеходах:

- Сейчас опасно ходить и ставить машины возле домов. Все тает и катится вниз
- Если память не изменяет, был недавно подобный случай, и ведь ничему люди не учатся.


Напомним, в феврале наледь с крыши в Кирове сошла прямо на проходящую внизу женщину. Пенсионерку доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Возвращаясь к поврежденным машинам, добавим, что при падении снега на ваше транспортное средство в первую очередь нужно вызывать полицию и все сфотографировать.Вы должны настоять на том, чтобы правоохранители составили протокол, описав в деталях место происшествия. Если у вас есть КАСКО, то проблем с урегулированием спора не возникнет. Если же нет, то вам придется решать вопрос через суд. 

Фото: vk.com/zlo43

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров