Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Стало известно, каким будет май в Кирове

Уже 7-9 мая температура преодолеет отметку в плюс 20 градусов

На май мы обычно возлагаем большие надежды. Должно же в Киров после длительной зимы прийти тепло. И хотя сейчас, в последние дни апреля, этого не чувствуется, май постепенно вступит в свои права. 

Мы ощутим приближение лета уже в первые дни последнего весеннего месяца. Если 2-4 мая столбик термометра поднимется до плюс 10-12 градусов, то 5 мая воздух прогреется аж до плюс 16 градусов.  Хотя без осадков в эти дни не обойдется, дожди вряд ли смогут испортить настроение кировчанам, ведь впереди маячит еще большее потепление. 

7-9 мая температура преодолеет отметку в плюс 20 градусов, а 10 мая превысит и плюс 23 градуса. Такой праздник для местных жителей будет длиться около недели, передают синоптики gismeteo.ru. А с 16 мая на Киров снова обрушится похолодание. 

Сначала до плюс 15, затем до плюс 11, а после и до плюс 7 градусов - температурное падение будет наблюдаться в течение аналогичного срока - 7 дней, сопровождаясь дождями. Тем не менее завершится май на веселой ноте - 27-28 мая ожидается плюс 22-23 градуса. Единственное, чего хотелось бы избежать, это затянутого тучами неба и дождей. однако они задержатся в городе до конца месяца. 

Кстати, кировчанам для ознакомления также доступен предварительный прогноз погоды на лето. Согласно ему, июнь и июль особых сюрпризов не готовят, чего нельзя сказать про август. Подробности читайте в нашем материале.  

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров