Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Степа Заплаткин с родителями прилетел в Америку

Американский доктор исследовал состояние малыша из Чепецка

3-летний Степан Заплаткин и его семья прилетели в Лос-Анджелес.  Сейчас малыша, который страдает спинальной мышечной атрофией, исследуют американские врачи и готовят к долгожданной инъекции. 


Напомним, что стоимость препарата «Золгенсма» совершенно нереальная, свыше 2 миллионов долларов. Такое лекарство не только приостанавливает развитие болезни, но и улучшает общее состояние. Сбор семье помог закрыть человек, который попросил остаться неизвестным. Он перевел 128 млн рублей.  

Мама малыша Анастасия поделилась, что вчера Степа ходил на прием к доктору. Общение происходило через переводчика.

— Подготовился к встрече [с доктором], как надо, и обещал, что плакать не будет. Всегда обещает это, - рассказывает мама малыша. 


— Сначала нас встретила Сюзанна. Она координатор доктора Ши. Степка ей очень понравился. Частенько говорила, какой он хорошенький. Потом прошли в кабинет, где Степычу измеряли температуру, давление и взвесили. Весит он сейчас 12.700, но это в вещах и обуви. Затем нас провели в кабинет доктора Перри Ши. Сначала мы долго беседовали с его ассистенткой. Она его осмотрела, а затем пришел доктор. Осмотрел Степика, и ему понравилось его состояние. Сказал, что очень хорошо держит спинку и голову. Особенно ему понравилось, когда он попросил посадить Степу к нему лицом и чтобы ножки не свисали, а наш парень недолго думая развернулся от него, - делится мама в официальной группе. 

Сейчас Степе назначили анализ на антитела на «Золгенсма». В случае, если результат будет отрицательным, то ориентировочно введение инъекции состоится в четверг, 4 марта.

Фото: vk.com/stepa_sma

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров