Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Строительство «Терра Спорт» остановилось. Техника стоит без дела

Валерий Туруло считает, что оказался прав, на счет стройки

29 октября 2014. Терра спорт. Валерий Туруло, депутат Законодательного собрания считает, что стройка спорткомплекса «Терра спорт» у Дворца Пионеров заморожена. Дело в том, что которую неделю здесь не видно работающей техники и рабочих. На камерах, которые установлены, чтобы наблюдать за строительством также видно, что на месте не ведется никаких работ.

Валерий Туруло:
Я проезжаю мимо этого объекта и вижу, что стройка «стоит», там никто не ведет никаких работ. Они как фундамент поставили там, так и все. Поэтому комплексу есть собственный комитет, туда я направил письмо, подтверждающее факт подтасовки некоторых документов застройщика. Пусть общественность разбирается. Одно могу сказать — мы были изначально правы насчет этого строительства.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Анна Шатунова, общественный деятель и противница стройки также заметила отсутствие всяких движений на месте будущего спорткомплекса. «У чиновников и Коперника свои планы», - отмечает она. Ранее Анна уже отмечала, что «техника стоит без дела», так как «сейчас этот же застройщик вплотную занимается строительством многоэтажного дома в Москве. Эту землю в Кирове они взяли, как залог для банка. Сейчас они могут обанкротить это все и тогда земля останется у банка, а там уже он может продать ее хоть под торговый центр, хоть под что угодно». Анна Шатунова также не говорит уверенно о том, что спорткомплекс вовсе будет построен.

Анна Шатунова:
— Строить свое, уничтожая мемориальный комплекс, труды людей целого города, не думаю, что здесь можно говорить о «здоровом» подходе к делу. Почему-то строительство в соседнем квартале на улице Пугачева или Сурикова, или в Вересниках не интересно ИК Коперник и представителям Правительства области. К сожалению, здравый смысл, видимо, как и многие люди, мигрировал из Кирова. Заявленный объект менял свое название уже более 5 (!) раз, поэтому сложно предположить вообще что-то.

Владимир Ворожцов, замначальника управления строительства департамента строительства и архитектуры отметил, «после того, как со стройкой все, более менее, устаканилось, считаем, стройка ведется, но мы не подконтрольны ее проверять». Он также заметил, что «это частные инвестиции» и есть категории объектов, которые не попадают под контроль, поэтому сказать о том, что на самом деле стройка не ведется, «пока достаточно трудно».

 

Фото: terrasport.ru/kirov-kamera-1

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров