Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Трезвость кировчан в упадке: опубликован рейтинг пьющих регионов России

Кировская область упала в рейтинге на 10 строчек

На портале трезвые.рф опубликован список субъектов Российской Федерации и их рейтинг трезвости за прошлый год. Из 85 субъектов Кировская область находится на 75-ом, что на 10 позиций меньше, чем в 2015 году.

Действительно, прошлый год стал скандальным, в частности из-за продажи непищевого алкоголя. Так называемые «фуфыри» довели людей не только до болезней, но и даже до смерти. По данным на декабрь 2016 года за 9 месяцев от суррогатного алкоголя умерли 198 человек. В 2015 году за этот период произошло 218 летальных случаев. Всего же в 2016 году от алкоголя умерли 294 человека.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В январе 2017 года заместитель министра здравоохранения по Кировской области Ирина Ходырева сообщила, что в Кировской области смертность от случайных отравлений алкоголем в 1, 5 выше, чем по России и ПФО в среднем. И надо заметить, продажа «фуфырей» снизилась — ведь многие мини-маркеты, расположенные в основном на автобусных остановках, уже снесли. Там и проходил большой оборот суррогатного алкоголя.

На первых же трех позициях в рейтинге без изменений остаются Чеченская Республика, Ингушетия и Дагестан. Еврейская автономная область на этот раз вырвалась с самой последней позиции, заняв 58-ую строчку рейтинга. В 2016 году самым пьющим регионом России стала Магаданская область. Кировская же область замыкает десятку самых нетрезвых субъектов страны.

 

Фото:s12.stc.all.kpcdn.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров