Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В администрации подсчитали максимальную стоимость обследования трамплина К-90

В зависимости от результатов обследования будет принято решение о демонтаже или реконструкции объекта

В администрации города Кирова провели собрание по поводу судьбы трамплина К-90. Руководитель управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Александр Зудилов сообщил, что составлена сметная стоимость мероприятий по обследованию трамплина. Отмечается, что на объекте нужно выполнить инженерно-геодезическое исследование, геодезическую съемку, обмеры металлических форм, химические испытания стали и конструкций.

Общая цена всех процедур составила 13 миллионов 115 тысяч рублей. Сумма была рассчитана с помощью «Справочника базовых цен на обмерные работы и обследование зданий и сооружений». При этом, названная сумма - предельно максимальная. То есть дороже не будет.

Илья Шульгин подчеркнул, что обследование трамплина нужно провести в 2019 году, так как с каждым годом состояние объекта ухудшается. Если результаты обследования подтвердят возможность реконструкции трамплина, то сноса не будет. 

Последнее совещание по трамплину было проведено 4 февраля 2019 года, но с тех пор никакой новой информации не поступало.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров