Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове автобусы вышли без кондукторов: известны причины

Транспортные валидаторы перестали работать из-за сбоя

В четверг, 18 марта, автобусы и троллейбусы в городе Кирове передвигались без кондукторов. Соответственно, кировчане смогли бесплатно добраться до работы. А вот некоторые транспортные средства и вовсе не вышли на маршруты. Такая нестандартная ситуация вызвала множество вопросов у горожан.  

Как пояснили в Центральной диспетчерской службе, сегодня утром произошел сбой в Автоматизированной системе учета оплаты проезда, из-за этого транспортные валидаторы перестали работать. Сейчас специалисты занимаются устранением неполадок. Систему планируют восстановить к 9:00

Руководитель кировского «Автотранспортного предприятия» пояснил, что в данной ситуации оплата за наличный расчет также не может приниматься, поскольку в этом случае пассажиру необходимо выдать билет, что не представляется возможным, так как валидаторы не функционируют. Также известно, что некоторые частные перевозчики из-за невозможности оплаты проезда сняли с линий часть машин (96 автобусов).

А вот транспортные средства АТП вышли на линию:

— «Автотранспортное предприятие» добросовестно выполняет заключенный муниципальный контракт, понимает возложенную на него социальную ответственность, поэтому мы вывели на маршруты весь транспорт согласно расписанию, приняв решение не взимать оплату за проезд, - подчеркнул Денис Пырлог.

Дополнительно сообщается, что вопрос о компенсации недополученных средств перевозчикам также будет решен. 

UPD: по данным на 9:30 в общественном транспорте до сих пор не берут плату за проезд. При этом некоторые граждане отдают деньги за оказанную услугу, не требуя взамен билета.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров