Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Кирове городской общественный транспорт будет работать в привычном режиме

Так хотят предотвратить скученность. Об этом заявил Игорь Васильев на заседании оперштаба 

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Кировской области глава региона Игорь Васильев заявил, что с понедельника, 6 апреля, городской общественный транспорт должен осуществлять свою работу в прежнем режиме. Это значит, что на линию должны выйти все автобусы и троллейбусы, рейсы которых были сокращены с 26 марта из-за снижения пассажиропотока. Таким образом власти хотят предотвратить скопление людей в салонах. А все водители и кондукторы обязуются носить средства индивидуальной защиты.

Напомним, что Владимир Путин объявил дни до 30 апреля нерабочими, при этом полномочия по установлению режимов делегированы в регионы. Сейчас этот вопрос прорабатывается властями совместно с Роспотребнадзором. 

— Экономика должна жить. Мы утвердили список более чем из 140 системообразующих предприятий, которые будут работать со строжайшим соблюдением всех норм и правил санитарной безопасности. Что касается мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, то на следующей неделе мы анализируем эффективность уже существующих мер и принимаем решение ужесточить их либо постепенно снимать, - сообщил в своем личном профиле в Instagram Игорь Васильев. 

Ранее Игорь Васильев дал поручение региональному министерству здравоохранения касаемо пациентов, которым также требуется систематическая медицинская помощь. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров