Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

В Кирове назначили первого заместителя Ильи Шульгина

Он оценил состояние городского хозяйства на данный момент

В рамках очередного заседания Гордумы в Кирове депутаты утвердили назначение Плехова Геннадия Ивановича на должность первого заместителя главы администрации города . Его работа в мэрии насчитывает уже больше 15 лет лет. Еще с 2001 года Геннадий Плехов занимал должности заместителя главы администрации, а затем — даже главы администрации Кирова. Правда, на руководящем месте он пробыл всего 1,5 года, вернувшись затем на пост начальника территориального управления в Нововятском районе. 

Депутаты, со своей стороны, спросили Плехова, как он оценивает состояние городского хозяйства и какие первые шаги, по его мнению нужно делать, чтобы исправить ситуацию.

На что Геннадий Плехов ответил: 
- Городское хозяйство находится в удовлетворительном состоянии. Проблемы конечно есть, мы все вместе их видим и их нужно решать. Но я не вижу провальных моментов, которые не позволяли бы нормально функционировать. 

Также ему посоветовали направить имеющийся опыт на местах в  территориальные  управления. «Работники там ближе к людям, ближе к земле они решают вопросы, опираясь на практику», - пояснил Владимир Журавлев. 

К сведению, Геннадий Плехов родился 16 мая 1955 г. Образование получил в Кировском пединститут е по специальности «Общетехнические дисциплины и труд» (1979) и Кировском сельхозинституте по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства» (1987).

До прихода в администрацию города Кирова работал:

-  учителем труда и физкультуры в Верховойской восьмилетней школе, 
- председателем  Богородского райсовета ДСО «Урожай», председателем РК ДОСААФ,
- первым секретарем Богородского райкома ВЛКСМ, 
- директором совхоза «Богородский», 
- председателем исполкома Богородского районного Совета народных депутатов, главой администрации Богородского района,
- заместителем зав. орготделом, начальником управления по работе с территориями администрации Кировской области, 
- директором Кировского ГЦЗН - заместителем начальника департамента Федеральной службы занятости населения по Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров