Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове ребенок открыл дверь незнакомцу, а тот спокойно унес микроволновку

Мужчина придумал легенду о себе

На днях в Октябрьском районе в Кирове в одну из квартир наведался бывший заключенный. Дверь незнакомцу открыл ребёнок, так как взрослых дома не было. Кировчанин представился школьнику знакомым его родителей. Якобы последние ему должны денег, поэтому в счёт долга он заберёт микроволновую печь.

Когда родители вернулись и узнали о произошедшем, немедленно обратились за помощью в полицию.

Стражи порядка осмотрели место преступление. По факту грабежа, совершенного с незаконным проникновением в жилище, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.

Эксперт изъял из квартиры отпечатки пальцев предполагаемого преступника. Вскоре личность злоумышленника была установлена при проверке по автоматизированной системе «Папилон».

Подозреваемым оказался 45-летний кировчанин с криминальным прошлым. При этом выяснилось, что потерпевшие с ним раньше знакомы не были, соответственно долгов перед ним не имели.

Сейчас злоумышленник задержан и находится в отделе полиции.

- В настоящее время по ранее возбужденному уголовному делу проводятся следственные действия, - сообщили в ведомстве.

Также правоохранители призывают жителей региона еще раз провести беседу со своими несовершеннолетними детьми. Нельзя впускать в квартиру незнакомых людей, ни под каким предлогом и кем бы они ни представлялись!

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров