Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В кировской школе учащиеся замерзают на уроках

25 ноября в школу организован комиссионный выезд с участием специалистов 

Накануне в соцсетях появились жалобы от родителей учеников школы №65, расположенной в Нововятском районе, относительно того, что в классах учебного заведения холодно. По сообщениям, в некоторых кабинетах температура понижается до 9-13 градусов. Как рассказали родители, якобы обращения в департамент образования результатов не принес. 

Ситуацию прокомментировали в департаменте образования Кирова, сообщив, что действительно, в школе №65 есть проблема с температурным режимом. Ситуацию еще с лета решают благодаря замене окон, в этом году новые оконные блоки появятся практически во всей школе. Однако в этом сезоне ни одного обращения по поводу отопления школы не поступало.

— Утром в некоторых помещениях температура понижается до 15 градусов. В течение дня показатели повышаются до отметки 18-19 градусов, - рассказали в ведомстве.

Во вторник представители теруправления Нововятского района провели встречу со специалистами «Кировской теплоснабжающей компании». Были представлены отчеты по подаче ресурса: температурный график выдержан. Известно, что в среду, 25 ноября, школу в Нововятске посетит комиссия с участием специалистов территориального управления, департамента образования, ресурсоснабжающей организации.

Как дополнили в департаменте образования, недавно в школе обновлено оборудование, обеспечивающее работу теплосети. Сейчас решается вопрос о приобретении насоса еще большего объема, чем действующий.

Ранее мы сообщали, что в Опаринском районе из-за проблем с котельной всех учащихся средней школы перевели на дистанционное обучение. В поселке началось строительство новой котельной, которую планируют запустить в работу до конца года. 


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров