Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Минздраве сообщили, сколько беременных женщин заразились коронавирусом в Кировской области

В целом по стране, по выводам экспертов, более 2 тысяч будущих мам болеют COVID-19

В министерство здравоохранения Кировской области сообщает, что на 25 мая в регионе зарегистрировано два случая заражения новой коронавирусной инфекцией у беременных женщин.

Кроме того, стало известно, что женщина, находящаяся на карантине по COVID-19, которая родила ребенка 22 апреля, выписана домой, как и новорожденный, на третьи сутки после родов. У обоих, матери и ребенка, тесты на COVID-19 отрицательные. Напомним, что роды прошли в перепрофилированном отделении городской больницы № 5, где принимают пациентов, в отношении которых проводятся карантинные мероприятия. Затем бригада скорой помощи доставила новорожденного в Перинатальный центр.

В целом по России коронавирус подтвержден у порядка 2 тысяч беременных женщин. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на выводы главного внештатного специалиста по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения РФ Лейлы Адамян. Специалист уточняет, что COVID-19 не передается от матери ребенку во время беременности, заражение возможно только в случае контакта с носителем вируса уже после рождения ребенка. 

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров