Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В правительстве прокомментировали информацию о переезде Игоря Васильева в Москву

Слухи связаны с кадровыми изменениями в структуре правительства региона

В кировских СМИ появилась информация о том, что губернатор Кировской области Игорь Васильев будет исполнять обязанности дистанционно. А конкретно, губернатор останется при должности, но переедет в Москву, где будет работать над включением региона в нацпроекты.

Также это связано с тем, что Александр Чурин займет пост председателя правительства, а Андрей Плитко станет вице-губернатором региона.

Но пресс-секретарь губернатора Елена Черных опровергла информацию о переезде Васильева в столицу. По словам собеседницы, ни о каком дистанционном управлении речи нет.

«Игорь Васильев остается губернатором, и все обязанности остаются на нем», - подчеркнула Елена Витальевна.

Однако Игорь Владимирович действительно будет плотно заниматься национальными проектами. В декабре 2018 года губернатор Кировской области был включен в состав нескольких рабочих групп, созданных президентом РФ. В том числе, Васильев был назначен руководителем рабочей подгруппы по направлению «Образование».

Именно из-за этого было усилено правление региона.

Напомним, что обсуждение о введении должности вице-губернатора Кировской области проводилось в феврале 2019 года. Тогда депутаты поддержали эту инициативу.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров