Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Вятcких Полянах местный житель напал с ножом на пенсионерку

Позже пенсионерка спасла от нападения другую женщину

Случай произошел в Вятских Полянах. Пожилая женщина возвращалась домой в вечернее время. К ней подошел мужчина, приставил нож и стал требовать отдать ему деньги.

Однако у пенсионерки не оказалось денег. И налетчик остался ни с чем.

По пути домой пенсионерка встретила идущую на встречу женщину и предупредила её об опасности в той стороне, куда она направляется.

Позднее полицейские показали женщине фотографии местных жителей, которые ранее привлекались за аналогичные преступления.

В одном из них женщина узнала напавшего на неё мужчину.

Мужчина был задержан.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:

-  В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России «Разбой, совершенный с применением оружия». Сегодня следователь намерен выходить в суд с ходатайством об избрании подозреваемому на период расследования уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, прямо перед праздничной ночью на улице Сурикова города Кирова двое мужчин украли у 82-летнего пенсионера швейную машинку. Помимо этого, они угрожали мужчине расправой с помощью ножа. В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники ППС смогли найти этих “портных” и произвести задержание. На них возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров