Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Великорецкий ход-2018: паломники уже закупают билеты на поезда и формируют автобусные группы

Шествие начнется в воскресенье, 3 июня, а завершится в пятницу, 8 июня

11 апреля 2018. В Кировской области началась подготовка к Великорецкому крестному ходу, который в 2018 году по традиции пройдет с 3 по 8 июня. Региональные власти уже рекомендуют ответственным ведомствам обеспечить безопасность и общественный порядок, предоставить возможность для движения по улицам Кирова, организовать перевозку в село Великорецкое, позаботиться о еде и воде верующих, провести антиклещевую обработку.

Активизировались и сами паломники. В соцсетях и на форуме они сообщают, что уже покупают билеты на поезда.

 РЖД начало продавать билеты в Великорецкий крестный ход. Мы с женой едем туда на поезде Киров-Москва 2 июня - отправление в 13:50 (Чита-2) 070ЧА вагон 04 места 6-8. Таким образом успеваем на Литургию. Обратно едем на поезде Киров-Москва июня - отправление в 21:25 (Ямал) 011ЕА вагон 01 места 6-8. Таким образом не торопясь успеваем на все молебны, отдохнуть, поболтать и не торопясь едем на вокзал, успеваем поужинать. Верхние полки более удобны для отдыха, так как никто на нас не будет сидеть пить чай и болтать. Рюкзаки удобно держать на самой верхней третьей полке. Билеты плацкартные сейчас в большом количестве имеются по цене 1952=50.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Также люди формируют автобусы, чтобы целыми группами отправиться в наш регион:

—  С 30 мая по 11 июня состоится паломническая поездка на Великорецкий Крестный Ход (Киров). Ростов-на-Дону - Задонск – Оптина Пустынь, Шамордино - Дивеево – Киров(ВКХ-2018) - Годеново– Сергиев Посад. Выезд автобуса из Ростова. Организован транспорт до Ростова для желающих паломников из Краснодарского края (Сочи, Горячий Ключ, Краснодар). Автобус следует по местам ночевок маршрута крестного хода, спать можно в автобусе. Группа собирается. Еще есть несколько свободных мест.

— Братья и сестры, организуется автобус из Воронежа в Киров на Великорецкий крестный ход. Есть свободные места. 

Ищут попутчиков крестноходцы из Питера и Ижевска.

А между тем, администратор кировского форума полагает, что в этом году крестный ход много людей не соберет. И этому есть сразу несколько причин:

 Думаю много народа точно не будет, так как КХ выпадает, кроме начала, на рабочую неделю. Да и если честно, в прошлом году больше людей в колонне увидеть ожидал. Возможно ВКХ уже достиг своего максимума участников.

Напомним, в 2017 году в село Великорецкое приезжал сам Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Перед паломниками он выступил со словами: «Крестный ход – это подвиг, им сильна наша страна». Подробности здесь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров