Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Весна пришла. Чем запомнилось половодье в Кирове в предыдущие годы

По мнению экспертов, в 2017 году ожидается рекордно высокий уровень паводка 

2 марта 2017 год. Совсем скоро в Кирове настанет время очередных паводков, так в прошлом и позапрошлом годах Вятка начала выходить из берегов уже в середине апреля. По заявлению синоптиков гидрометцентра, весна в 2017 году вступит в свои законные права без опозданий, то есть по календарю

Что и говорить, зима в этом году выдалась снежная. Ежегодно в период весеннего паводка кировчане сталкиваются с проблемой затопленных дворов и улиц. В этом году городские власти обещали отремонтировать несколько участков ливневой канализации, правда, вероятнее всего, ремонт будет производиться уже после паводка.

Но в этом году эксперты предсказывают максимальный уровень паводка- рекордный за последние 40 лет. Редакция интернет-портала решила вспомнить паводки предыдущих трех лет.

Весна пришла. Чем запомнилось половодье в Кирове в предыдущие годы


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Так, например, в 2014 году пик половодья пришелся на майские праздники, тогда уровень воды составляет около 400 сантиметров. Это ниже нормы, но все же паводковые воды подтопили дороги и несколько поселков в районе Красной Звезды. К слову в 2014 году пик паводка прошел на неделю раньше, чем в 2013 году. 

В 2015 году  уровень воды в Вятке начинает постепенно снижаться уже в начале мая

Напомним, что в 2016 году весенний паводок принес проблему жителям Вересников. Вятка вышла из берегов и, затопив дороги, создала проблему и водителям, и пешеходам. Городская администрация ввела режим чрезвычайной ситуации. В прошлом году причиной обильного паводка называли резкое потепление. Исходя из прогнозов синоптиков и экспертов в этом году ситуация будет еще серьезнее

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров