Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Власти Кировской области намерены запустить авиарейсы по новым направлениям

Кроме того, в здании аэровокзала пройдет ремонт

Из кировского аэропорта «Победилово» планируется открыть круглогодичные авиарейсы в Уфу, Калугу, Сочи, Екатеринбург, Калининград. Сейчас ведутся переговоры с Минтрансом и авиакомпаниями по налаживанию этих маршрутов, сообщил накануне председатель правительства региона Александр Чурин. Речь идет об авиакомпаниях «Победа» и «Руслайн». 

— Мы уже связались со всеми субъектами РФ, куда собираемся летать, часть из них готова субсидировать маршруты, - отметил Чурин.

Также власти намерены провести реконструкцию аэропорта, увеличить места ожидания и количество фудкортов. Уже подготовлена проектно-сметная документация на ремонт. Реализовать проект представляется возможным, когда позволит экономическая ситуация. Сейчас большинство средств из-за тяжелой ситуации с коронавирусом направляется в сферу в здравоохранения.

Чурин отметил, что в связи с пандемией ситуация была довольно тяжелой: в период ограничений пассажиропоток существенно снизился, аэропорт практически не работал 2 месяца. Но несмотря на это власти не ожидают существенного падения пассажиропотока в этом году. Так, за 2019 год пассажиропоток превысил 240 тысяч человек. Предположительно, по итогу 2020 года картина будет схожая. 

Фото: unsplash.com


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров