Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Власти Кировской области опубликовали проект комплекса на Черном озере, который ранее отрицали

На разработку проектной документации выделено 5 миллионов рублей

3 августа на сайте Госзакупок появился аукцион, согласно которому необходимо провести проектно-изыскательные работы по строительству новых объектов комплекса зданий №4 правительства Кировской области на Черном озере. 

Согласно документации, которая прикреплена к электронному аукциону, имеется эскиз комплекса. Точно такой же эскиз ранее опубликовал обком КПРФ. Однако региональные власти заявили, что все изображения зданий, которые планируется возвести в поселке Черное озеро, не соответствуют действительности. Но по факту мы видим, что это один и тот же проект.

При этом в правительстве уведомители, что комплекс зданий № 4 правительства Кировской области не резиденция для проживания чиновников, а место для обеспечения государственных нужд. Там проводятся официальные мероприятия, иногда могут размещаться лица, замещающие государственные должности.

На площади 3510 квадратных метров предполагается строительство комплекса зданий и сооружений для приема гостей, который включает в себя:

  • одноэтажное здание конференц-зала на 100 мест со смежным банкетным залом, террасой и с выходом на летнюю веранду;


  • пять двухэтажных вспомогательных зданий гостиничного типа, общей площадью 160-190 квадратных метров на 6-8 мест;



  • одноэтажное вспомогательное здание для отдыха на 10-12 мест;


  • двухэтажное вспомогательное здание поста охраны общей площадью 36-42 квадратных метров; 

В аукционном задании также прописано, что в комплексе должна иметься сигнализация, наружное видеонаблюдение, телевиденье, интернет, лестницы должны быть обязательно деревянными и выполненными по дизайн-проекту и другие детали. 

Отметим, что согласно документации, на строительство, которое запланировано до 2023 года, будет выделено 95 миллионов рублей. Источником финансирования выступает областной бюджет Кировской области на 2021-2023 годы.


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров