Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Власти рассказали, будут ли в Кировскую область свозить мусор из других регионов

В территориальную схему, которая регламентирует весь потоу мусора в регионе, хотят внести изменения

Уже не первый год по Кировской области ходит слух, что в наш регион собираются свозить мусор из других регионов страны, в том числе из Московской области. Однако в местном правительстве эту информацию опровергают, ссылаясь в первую очередь на территориальную схему области. 

Этот документ якобы отображает весь путь отходов от мусорных баков до полигонов. В нем же прописаны места временного накопления и сортировки мусора. И завоза ТКО территориальная схема не предполагает, подытоживают власти. Кроме того, кировских полигонов не хватает даже для собственного мусора, не говоря уже о чужом. Сейчас в регионе работают всего 23 полигона, а мусор туда поступает из 39 районов. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Между тем, в пресс-службе министерства ЖКХ нам заявили, что в скором времени в территориальную схему планируется внести изменения: 

-  Что там планируют изменять, пока не ясно. Будут публичные слушания по изменению терсхемы, то есть этот вопрос будет подниматься широко, и минохраны даст пояснение, что они планируют. 

Кстати, накануне портал "Город Киров.RU" провел опрос, готовы ли кировчане к раздельному сбору мусора. Ведь мусорная реформа предполагает и его помимо установки контейнеров и урегулирования вывоза мусора. С результатами исследования вы можете ознакомиться в нашем материале

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров