Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.7°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Выходные по закону подлости: из-за погоды кировчанам опять придется сидеть дома?

Чего жителям Кирова ждать в ближайшие три дня

Утром в пятницу за окном замечательная погода — вот когда нужно гулять по городу или ехать на природу. Потому что выходные, судя по прогнозу gismeteo.ru, опять отличатся похолоданием и дождями. 

Осадки начнутся в Кирове уже сегодня — ориентировочно с 15 часов в городе возможен небольшой дождь, воздух при этом прогреется максимум до плюс 18 градусов. А вот утром в субботу из дома лучше вообще не выходить — с 12 часов ночи и до 9 часов утра на город обрушится сильный ливень с грозой. При этом в полдень он вовсе не прекратится, а лишь сократит объемы. Солнышко покажется из-за туч лишь к 18 часам вечера. Неудивительно, что при таком обильном поливе столбик термометра опустится до 15-16 градусов.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

В воскресенье, к сожалению, без дождей тоже не обойдется. Целый день на улице будет стоять пасмурная погода, а осадки навестят кировчан во второй половине дня — с 12 до 18 часов. Радует лишь то, что сильного падения температуры не будет, и она сохранится на уровне субботы. 

С полным прогнозом погоды на месяц вы можете ознакомиться нашем материале.

Местные жители, со своей стороны, уже интересуются, когда в дома пустят отопление. Но возможно ли такое в августе? Власти напоминают, что  начало отопительного сезона зависит вовсе не от календарной даты, а от температуры воздуха за окном.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров