Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Wi-Fi в фирменных поездах «Вятка» появится уже в апреле

Информация о беспроводном интернете была еще в октябре, но точных дат не указывалось

Такое нововведение, которое есть уже во многих современных поездах, анонсировалось давно. Сегодня начальник резерва проводников пассажирского вагонного депо Кирова Александр Махов поделился информацией, что wi-fi появится в поездах «Вятка» в апреле. Договор с оператором и компанией уже заключен.

Помимо этого ожидается установка розеток не только в купейных вагонах, но и в плацкартных. Все знают, что розетки в вагоне — вечная проблема, и очереди на две-три розетки, чтобы зарядить смартфон, всегда раздражали. В фирменных поездах розетки уже есть, ожидается их установка в поездах, которые двигаются по  маршрутам дальнего сообщения.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Будет наиболее распространенным безналичный расчет в вагонах, что очень удобно. Терминалы будут принимать карты любых банков, выпущенные на базе всех платежных систем (новый «МИР» есть в том числе).

И еще одна интересная вещь — кировчане смогут заранее выбирать себе рацион питания во время поездки через интернет. Это будет действовать опять же, и в купейных и в плацкартных вагонах.

Что касается ремонта ж/д путей в 2018 году, то на их реконструкцию выделено 2 миллиарда рублей. Также средства потратят на строительство газовой котельной на станции Зуевка и реконструкцию топливного склада в Лянгасово. Половина средств уйдет на модернизацию железнодорожного пути (26 км).

А вот новых маршрутов в южном направлении, к сожалению, не будет. Останутся все те же: Киров-Анапа и Киров-Адлер. Кстати, продажа билетов на эти поезда начнется уже в марте.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров