Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жестоко избитая 4-летняя девочка попала в больницу в Кирово-Чепецке

Ведомства проводят проверку по этому факту

Информация о том, что 4-летнюю девочку избили, появилась в социальных сетях. Автор публикации призывал неравнодушных принести девочке в больницу теплые вещи. 

Факт подтвердили в Следственном комитете по Кировской области. Как нам рассказали в пресс-службе ведомстве, сейчас проводится проверка по данному случаю, а девочка была изъята из семьи. Сотрудники Следственного управления держат ситуацию на строгом контроле.

В УМВД по Кировской области также подтвердили этот случай. О происшествии в полицию обратилась воспитатель. 4-летней девочке были нанесены телесные повреждения. Ведомство также проводит проверку.

В публикации, размещенной в социальной сетях, гражданка С. активно отчитывается о доставленных девочке вещах или еде. Однако женщина отказалась нам давать какие-либо комментарии. С ее слов в комментариях, девочке уже привезли большой пакет с одеждой и игрушками, а также сапожки, платье, кофточки, и еду.

За прошедшие 11 месяцев 2018 года установлено, что порядка 5 000 детей проживают в социально-опасных условиях. Всего в отношении несовершеннолетних было совершено 1696 преступлений. 162 из них — против половой неприкосновенности, сообщили нашей редакции в прокуратуре Кировской области.

Стоит отметить, что взрослых незамедлительно настигает наказание за избиение детей. Например, в Яранске мужчина отправился в тюрьму на 1 год 8 месяцев за систематическое избиение своего 6-летнего пасынка. Побои происходили с ноября 2017 по июнь 2018 года. 

К сожалению, такие случаи происходят часто. Это касается не только случаев в семьях, но и в образовательных учреждениях. Например недавно в интернете обсуждался случай с избиением 9-летнего мальчика учительницей в Комсомольске-на-Амуре. Мы, в свою очередь, поинтересовались мнением учителей о решении конфликтов с проблемными учениками

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров