Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В поездку на 8 марта: где кировчане собираются отдыхать в праздники

Раскупают туры в Москву, Казань и Сочи

6 марта 2018. В текущем году в честь 8 марта кировчане будут отдыхать аж четыре дня, что равняется почти целой рабочей неделе. За это время можно не только отоспаться, но даже съездить в небольшое путешествие. В конце-концов сидеть дома так долго попросту надоест, а в поездке вы и отдохнете, и новые впечатления получите. Как пояснили в туристическом агентстве «Лагуна-Трэвел» на такие праздники, как День защитника Отечества и Международный женский день, спрос бывает небольшим, что объясняется их кратковременностью. Кировчане в основном раскупают туры в крупные российские города.

Туристическое агентство «Лагуна-Трэвел»:
 Люди берут туры из Кирова в Москву, Казань, которые считаются турами выходного дня. Также популярным остается Санкт-Петербург. При этом суммы, которые местные жители готовы потратить на поездку, небольшие. Если это Казань, то 5-6 тысяч рублей, если Санкт-Петербург с билетами на поезд, то тысяч 10 на 3 дня. Находятся среди местных жителей и такие, кто все-таки решается продлить свой отдых, например, с помощью отпускных дней. И отправляется в более длительное путешествие.

Подпишись на Город Киров.RU в Яндекс-Новостях!

Туристическое агентство «Альфа-тур»:
 Сейчас очень популярен Таиланд, ОАЭ, Вьетнам , Тунис, раннее бронирование Турции. В среднем отдых продолжительностью 10 дней с завтраками выходит на 38 тысяч рублей с человека. А если «Все включено», к примеру, в Турции, то 50-60 тысяч рублей за двоих. Из российских же направлений выбор в основном падает на Сочи и Крым. На российских курортах, кстати, можно отдохнуть всего за 15-20 тысяч рублей. Именно в такую сумму туристам обойдется поездка в Сочи с перелетом на 5-6 дней, утверждают менеджеры турагентств. Таким образом, выбор у кировчан большой, главное знать, каким временем и суммой вы располагаете.

Портал «Город Киров.RU», между тем, провел опрос и выяснил, что всего лишь 10,2% кировчан собираются на 8 марта сменить обстановку и отправиться в путешествие. Столько же - хотят остаться в городе, чтобы встречаться с друзьями и гулять. Еще 25% заявили, что на выходных будут отсиживаться дома, а большая часть — 52,5% - и вовсе на работе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров