Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жильцы дома на Комсомольской: вход в наш подъезд на грани разрушения

При входе в дом треснула кирпичная кладка, на которой лежит бетонная плита

29 августа 2016. ЖКХ.  Постепенно все человеческие постройки, в том числе и жилые дома, приходят в негодность. В стенах появляются трещины, на полу — выбоины. Самым важным в таких случаях является немедленное устранение нарушений, которое во многом зависит не только от управляющей компании, но и от жильцов дома.

Так, в группе «Злой кировчанин» появились снимки многоэтажки на по адресу Комсомольская,16. Там при входе в первый подъезд разрушилась кирпичная кладка, на которой лежит бетонная плита, и теперь люди опасаются за свою жизнь. Ведь впереди зима, а под тяжестью снега перекрытие может не выдержать. Что же делать, интересуются кировчане.

Своим мнение по этому поводу делятся другие жители города. Наряду со злостными высказываниями в адрес управляющей компании, которая, по мнению комментаторов, «закопошится, когда плита упадет на чью-нибудь головушку», многие дают и ценные советы.

Александр, кировчанин:
— Чтобы УК предприняла какие-то действия, надо написать жалобу в УК. Или просто известить их. По закону если наберется более 15% нерешенных жалоб, ее лишают лицензии.

Наталья, кировчанка:
— Нужно в первую очередь жильцам подсуетиться и настойчиво требовать устранения этого от УК. А вы сразу УК . Вот все каких-то посредников ищут. До нас нет никому дела, надо самим себя отстаивать.

Валерий, кировчанин:
— Судя по обращениям в жилищно-коммунальный контроль, УК Ленинского района вряд ли добровольно исправит эту аварийную ситуацию. Чтобы не растекаться на примеры - срочно пишите жалобу в жилищную инспекцию об устранении ситуации, угрожающей жизни и здоровью граждан. При этом будьте готовы, что жилинспекция выдаст предписание об устранении, но не будет контролировать процесс и «забудет» - у жилинспекции и УК Ленинского района один начальник - мэрия.В этом случае необходимо будет писать в прокуратуру на бездействие жилинспекции.

Кстати, в самой управляющей компании Ленинского района подтвердили мнение большинства — жильцы дома должны сами обратиться к ним с данной проблемой, чтобы решать ее напрямую со специалистами.

Фото: vk.com/zlo43

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров