Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

1 сентября в Кирове: где продолжить праздник после линейки

Портал «Город Киров.RU» сделал подборку интересных мероприятий в честь Дня знаний

31 августа 2017. Новый учебный год у школьников стартует завтра, в пятницу. Уроков после линейки у большинства скорее всего не будет, а это значит, что оставшуюся часть дня можно потратить на развлечения. Ведь уроков еще не успели задать и к тому же впереди выходные. Считай, каникулы увеличатся еще на три дня. Чем же занять себя в это время, чтобы одновременно и отдохнуть, и начать втягиваться в учебу? Портал «Город Киров.RU” решил облегчить кировским школьникам задачу и сделал подборку интересных для них мероприятий. Ознакомиться с ними можно прямо сейчас.

Так, 1 сентября в 14.30 в сквере у ДК «Родина» запланировано праздничное мероприятие в честь Дня знаний, на котором кировских школьников поздравят власти Кирова в лице главы города Валерия Владыкина и начальника территориального управления по Октябрьскому району Михаила Долгополова. Там ученики смогут насладиться концертом творческих коллективов города Кирова, анимационной программой и принять участие в подвижных играх.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Помимо развлечений на свежем воздухе интересное занятие можно будет найти и в помещении. Завтра в муниципальных библиотеках стартует корпоративная акция «Здравствуй, к знаниям дорога!», в рамках которой в библиотеке имени Пушкина ребята смогут создать праздничную стенгазету и посмотреть мульфильмы, в библиотеке № 1 имени Салтыкова-Щедрина — принять участие в экскурсии и увидеть выставку-конфетти «Первоклассные ребята», в библиотеке №13 имени Петряева - разгадать «Загадки школьного портфеля» и воспользовать школьной почтой, чтобы передать свои пожелания ученикам и их родителям, в библиотеке № 16 имени Дьяконова — встретиться с литературными персонажами, а в библиотеке № 11 имени Любовикова — своими руками изготовить книжные закладки из листев, цветов и перышек. Завершится акция 5 сентября в 12.00 игрой-квестом «Дети, в школу собирайтесь!», которая пройдет в библиотеке № 13 имени Петряева.

Если же вы активный кировчанин и занимаетесь не только учебой, но и дополнительным образованием, вам необходимо в субботу, 2 сентября, посетить Театральную площадь. Там будут представлены различные учреждения, в которых вы сможете записаться в любую понравившуюся вам секцию или кружок. Не пропустите, начало в 10 часов утра.

Не стоит забывать про музеи и кинотеатры. Вам наверняка будет интересно посетить музей восковых фигур в филармонии, где представлены любимые герои мультфильмов «Ну, погоди!», «Шрек», «Маша и медведь», а также фильмов «Человек-паук» и «Пираты Карибского моря», кумиры кино и спорта - Николай Валуев, Майк Тайсон, Жан Рено, Пьер Ришар, Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Михаил Галустян и великие политики, в том числе Путин. Не менее интересной обещает стать и выставка к 125-летию знаменитого английского писателя Дж. Р. Толкиена, которая проходит в выставочном зале музея Васнецовых. Вы окунетесь в настоящий «Мир фэнтези» с хоббитами, гномами орками и даже с персонажами вселенной «Звездных войн». А вот музейно - выставочный центр «На Спасской» в честь такой даты объявляет акцию: экскурсия + мастер-класс по росписи дымковской фигуры 1 сентября будет стоить всего 150 рублей. Кроме того, в качестве бонуса вам предложат бесплатно протестировать психо-эмоциональное состояние ребенка и проведут бесплатную профориентацию от специалистов центра развития детей и подростков «Я-Личность!». Главное, предварительно записаться.

А напоследок напомним про кинотеатры, где сейчас идут такие мультфильмы, как «Дозор Джунглей», «Эмоджи фильм», «Реальная белка 2», «Твое имя», «Банда котиков» и фантастический фильм «Валериан и город тысячи планет». Они помогут как нельзя лучше проводить лето-2017.
 

Фото:i.pics.livejournal.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров