Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

12 трагедий, которые потрясли кировчан в 2021 году

2021 год был наполнен позитивными и негативными событиями. В преддверии нового года мы решили вспомнить трагедии, которые произошли за год. Их набралось немало: еженедельно смертельные аварии, пожары с погибшими, убийства и прочие происшествия. В этом материале мы собрали те события, которые потрясли весь город.

Грузовой поезд в Нововятске насмерть сбил молодого мужчину

Появилось видео, как грузовой поезд в Нововятске сбивает мужчину

Утром 3 апреля на переезде в Нововятске 28-летний молодой человек попал под грузовой поезд. В ночь перед трагедией погибший с женой отдыхал в клубе, а утром они возвращались домой на автобусе. Как утверждает вдова, Алексей (так звали погибшего) был немного выпивший, но соображал, что делал.

- Возле дома культуры он вышел. Он и раньше так делал — выходил из автобуса прогуляться. Муж сказал ехать домой, я так и сделала, потому что мы уже были в Нововятске. Я знала, что он сейчас придет. Я приехала домой, легла. И тут стучатся в дверь. Показывают корочки и сообщают, что произошел несчастный случай и его травмировало поездом. Я их спрашиваю: «Где мой муж? Он живой?», а они отвечают, что нет. Меня стало трясти. Я не понимала, куда мне идти, что делать: муж ведь идет домой, я жду его. Я чувствую себя виноватой. Я должна была идти с ним, не должна была оставлять его. Я знала, что он придет — он всегда приходил, в каком бы состоянии не был, - поделилась вдова погибшего.

В Фаленском районе под опилом, который сгребал тракторист, погибла второклассница

"Опил нашли во всех органах": подробности гибели девочки в Фаленском районе

Несчастный случай произошел вечером 19 марта. Было уже темно, когда ребенок пришел к родителям на работу. В это время тракторист сгребал опил в кучу и, не заметив малышку, завалил её опилом. Местные рассказывают, что почти во всех органах девочки при вскрытии нашли опил.

Девочку многие вспоминают как очень приветливого, общительного и активного ребенка.

Вину в совершенном преступлении тракторист признал. Уголовное дело направлено в суд. По статье за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей ему грозит от ограничения свободы на срок до 3 лет до лишения свободы на тот же срок. У обвиняемого есть двое детей.

42-летний мужчина выкинул с балкона 1,5 годовалого ребенка из-за того, что тот ревел

Появилась информация об убийце малыша на Филейке

Трагедия произошла 11 мая. В тот день мама ребенка и ее подруга были в гостях у подозреваемого А.Л., который работает на заводе. В момент убийства 26-летней мамы малыша рядом не было, она с подругой ушла в магазин за алкоголем. Когда они уходили - мальчик спал. Но потом он проснулся и закричал. А.Л. решил успокоить ребенка, надев на него полиэтиленовый пакет и выбросив в окно. Также сообщается, что Л. был ранее судим.

Было возбуждено два уголовных дела. Первое - в отношении подозреваемого в убийстве. Второе - по причине халатного отношения к своим должностным обязанностям, допущенного со стороны должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В итоге мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 18 лет 15 дней лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

В Суне ребенок погиб из-за упавших блоков перегородки

В Суне ребенок погиб из-за упавших блоков перегородки: возбуждено уголовное дело

11 июля в Сунском районе в пгт. Суна умер шестилетний ребенок. По словам местных жителей, это произошло во время ремонтных работ в частном жилом доме. К сожалению, несмотря на помощь медиков, он скончался от полученных травм в машине скорой помощи.

6-летний мальчик находился в своем доме в помещении ванной комнаты, где была демонтирована нижняя часть перегородки между ванной комнатой и кухней. В один момент на ребенка сверху упала часть оставшейся перегородки, выполненная из газосиликатных блоков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В аквапарке "Дружба" утонул 11-летний ребенок

В Кирове будут судить инструкторов-спасателей за гибель мальчика в аквапарке

1 июля в кировском аквапарке во время купания утонул 11-летний мальчик. Следователи считают, что в тот день инструктор-спасатель, который должен был обеспечивать безопасность посетителей на водных аттракционах, ушел самовольно с поста у бассейна. При этом он не предупредил и не получил от старшего инструктора-спасателя разрешения покинуть свой пост.

Второй обвиняемый по делу - старший инструктор-спасатель. Он знал, что инструктора-спасателя нет на посту у бассейна. Понимал, что никто не следит за безопасностью посетителей, но не вернул последнего на спасательный пост. Не назначил резервного инструктора и лично не занял спасательный пост.

Родители в момент гибели ребенка находились в аквапарке в другом помещении.

В Чепецке умерла девочка, которая выпала из окна, снимая видео в TikTok

В Чепецке умерла девочка, которая выпала из окна, снимая видео в TikTok

В октябре 2021 года две школьницы в Кирово-Чепецке снимали видео в квартире для социальной сети TikTok. В какой-то момент одна из девочек выпала из окна с высоты 8 этажа.

Всё это время пострадавшая в тяжелом состоянии находилась в больнице. Медики боролись за жизнь 11-летнего ребёнка, но к сожалению, тщетно. Стало известно, что девочка скончалась.

В Кирове на общем балконе дома нашли тело 19-летней девушки

В Кирове на общем балконе дома нашли тело 19-летней девушки

23 ноября вечером на улице Грибоедова в одном из домов на общем балконе обнаружили труп 19-летней девушки. Тело было завернуто в ковер и пакеты.

Началось расследование, в ходе которого установили причастного к произошедшему. Следователи считают, что 19-летняя девушка в конце сентября распивала спиртные напитки с 35-летним знакомым. В какой-то момент они поругались. Мужчина задушил кировчанку.

Затем он завернул тело убитой в пакеты и ковер. Почти месяц мужчина хранил труп в кладовке, а затем вынес на общий балкон дома.

Утонувшие дети

За неделю в регионе утонули трое взрослых и один ребёнок

В апреле в поселке Мурыгино два мальчика на велосипедах приехали к реке Медянке. Ребята полезли на лёд. Стали ходить по льду, который треснул. Оба ребёнка провалились в воду. Один парень выбрался на берег сам, а второго 10-летнего мальчика унесло течением.

17 июня в Шабалинском районе отец пытался научить 3-летнего сына плавать в искусственном водоёме в необорудованном месте. В итоге утонул и мужчина, и маленький ребёнок. По предварительным данным, молодой человек был пьяным.

22 июня 12-летний мальчик купался в Вятке у Нового моста. Очевидцы сообщили в редакцию, что из реки чуть выше Нового моста извлекли тело.

5 августа компания подростков отдыхала на берегу реки Вятки в Слободском районе. Взрослых рядом не было. В какой-то момент один из парней пошел купаться. При этом плавать 14-летний мальчик не умел. В итоге подросток утонул.

5 декабря в Кирово-Чепецке 11-летний мальчик провалился под лёд реки Вятки. Его спас участковый. Ребёнка с переохлаждением доставили в больницу. Когда мальчик пришел в себя, он рассказал, что был не один на реке. Впереди шел его приятель и провалился под лед. 6 декабря специалисты обследовали реку. Сотрудники поисково-спасательного отряда, МЧС и полиции обнаружили тело мальчика.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров