Новостной портал "Город Киров"
22 мая, Киров 15,9°
Курс ЦБ 70,79 83,27

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Интернет

16-летнего подростка отправили на работы за антирелигиозные фото

Молодой человек выкладывал в соцсетях снимки, оскорбляющие религиозные чувства верующих

Источник фото: Неизвестно

16 сентября 2016. Кировского подростка приговорили к обязательным работам за публикацию антирелигизоных фотографий.

Как было установлено в ходе следствия, в ноябре 2015 года 16-летний подросток с телефона выложил в соцсети фотоизображения с надписями, оскорбляющими религиозные чувства верующих. В декабре 2015 года молодой человек опубликовал еще несколько картинок, содержащих лингвистическое и психологическое оправдание насильственных действий, направленных на уничтожение представителей одной из групп по признаку отношения к религии. Материалы были доступны для просмотра всем пользователям сети Интернет.

Снимками заинтересовалось УФСБ по Кировской области, после чего по факту публичных действий, выражающих явное неуважение к обществу, было возбуждено уголовное дело по статье 148 части 1 УК РФ. Суд признал кировчанина виновным и приговорил к наказанию в виде 120 часов обязательных работ. 

Фото: www.west-info.eu

Новости партнеров