Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

22 июня в районе Вечного огня в Кирове ограничат проезд

С утра там пройдет церемониал возложения венков и цветов к памятнику «Воинам-кировчанам»

20 июня 2016. 22 июня в городе Кирове будет проведен церемониал возложения венков и цветов к памятнику «Воинам-кировчанам», расположенному на набережной Грина. Напомним, в этот день ровно 75 лет назад, в СССР, преемницей которого является сегодняшняя Россия, началась Великая Отечественная война. На этот раз дата выпала на среду.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте городской администрации,  участники мероприятия соберутся на перекрестке улиц Московской и Казанской в 08:30 часов утра. В 08:45 они построятся в колонны: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла; представители силовых структур; участники локальных войн и военных конфликтов; Правительство Кировской области, Заксобрание и Главный федеральный инспектор по Кировской области; Кировская Гордума и администрация города, территориальные управления администрации города Кирова, предприятия и организации по районам; общественные объединения. А ровно в 09:00 состоится сам церемониал возложения цветов. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В связи с этим по ряду улиц в Кирове будет временно ограничено движения. Так, водители не смогут проехать по улице Казанской на участке от Герцена до Пятницкой, а также по улице Московской на отрезке от Казанской до памятника «Воинам-кировчанам» с 8 до 10 часов утра. 

Стоит отметить, что накануне мероприятия в Кирове будут проведены работы по уборке и благоустройству воинских захоронений и мемориалов, а в наиболее посещаемых местах появятся биотуалеты. 

Что касается охраны общественного порядка, то ей займутся сотрудники УМВД. 

 

Фото:sutochno.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров