Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

98% домов в Кирове готовы к приему отопления

Подписание паспортов готовности КТК приостановила из-за имеющейся задолженности за потребленные ресурсы

На сегодняшний день техническая готовность жилого фонда к отопительному сезону составляет 98% - 30 управляющих компаний из 68, которые работают на территории Кирова, уже получили подписанные паспорта готовности, в том числе согласованные «Кировской теплоснабжающей компанией». Однако дело в том, что у целого ряда управляющих компаний есть проблема неурегулированной задолженности за потребленные ранее ресурсы (электричество, тепло, вода) – в связи с чем КТК не согласовывает их паспорта готовности. Управляющие компании сейчас ведут активную работу по этим вопросам, формируют графики реструктуризации задолженности.

Как отметили в Кировском филиале компании «Т Плюс», имеющаяся задолженность не позволяет предприятию согласовывать паспорта готовности, однако это не значит, что в жилфонд не будет подаваться тепло.

   - Понятно, что мы не оставим жителей города без отопления. Как только будет объявлено о начале отопительного сезона в жилом секторе, мы начнем подавать тепло, техническая готовность есть. Но вместе с тем проблему задолженности необходимо решать, что мы сейчас и делаем совместно с администрацией города.- отметили в КТК

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров