Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Абитуриенты и школьники смогут виртуально посетить один из колледжей Кирова

Сотрудники колледжа промышленности и автомобильного сервиса создавали масштабный виртуальный тур в течение четырех месяцев. В 3D-визуализации представлены все направления подготовки колледжа. Тур был разработан для учеников школ, абитуриентов и их родителей, а также для всех, кто заинтересован в знакомстве с деятельностью колледжа.

— В современных условиях все образовательные организации вынуждены проводить дни открытых дверей в онлайн-формате. Виртуальный тур значительно расширяет наши возможности. У абитуриентов со всей области появляется возможность, не приезжая в Киров, познакомиться с процессом обучения в колледже. Проект разработан «с ноля», продуманы все нюансы, включая аудиосопровождение, которое помогает гостям виртуальной экскурсии понять, куда они заходят и что перед собой видят,рассказал директор колледжа Алексей Лаптев.

Виртуальный тур позволит увидеть аудитории и мастерские, где проходит образовательный процесс, а также более детально познакомиться с материально-техническим оснащением колледжа.

Во время «посещения» покрасочной камеры можно понаблюдать за процессом окрашивания элементов. А в автомобильной мастерской можно увидеть, как происходит ремонт двигателя.

На данный момент 3D-тур по колледжу промышленности и автомобильного сервиса является единственным проектом в таком формате среди всех образовательных учреждений Кировской области. С проектом можно ознакомиться как на компьютерах, так и на смартфонах с подключением к интернету. 

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов оценил этот проект и отметил, что в конце 2020 года в нашем регионе для музейно-выставочного центра системы образования и воспитания была разработана виртуальная программа знакомства с профессиями отдельных отраслей, таких как машиностроение, сельское хозяйство, строительство, медицина.

Правильно, что организации образования берут на вооружение самые современные разработки. По такому пути должны пойти и другие колледжи и техникумы области, чтобы у школьников была возможность познакомиться с профессиями и специальностями, по которым ведется подготовка в образовательных организациях Кировской области, не приезжая для этого в образовательные организации, — отметил Дмитрий Курдюмов.

Виртуальный тур можно найти на сайте колледжа промышленности и автомобильного сервиса по ссылке 3d.kpias.ru. 30 января колледж проведет первый день открытых дверей в новом формате.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров