Новостной портал "Город Киров"
19 октября, Киров 4,5°
Курс ЦБ 83,62 93,72

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Администрация подписала контракт с Мостотрестом по путепроводу

В текущем году планируется освоить более 508 миллионов рублей

Источник фото: Неизвестно

Администрация города заключила контракт на строительство путепровода в Чистых Прудах с ПАО «Мостотрест». 

В настоящее время оформляются права на землю, производится оценка зелёных насаждений, деревья, попадающие в полосу отвода уберут. В ближайшее время планируется прохождение археологической и экологической экспертизы, получения разрешения на строительство. 

До конца 2015 года должны быть завершены все подготовительные работы, а именно, разработка рабочей документации, установка ограждений и рабочих знаков для организации дорожного движения, устройство подъездных дорог и начало строительно-монтажных работ. 

Дома, попадающие в полосу строительства, сейчас активно расселяют. Примерная сумма на компенсации в оценке стоимости помещений составляет 70 миллионов рублей. Всего в 2015 году на строительство путепровода планируется освоить 508 миллионов 942 тысячи рублей. 

 

Фото:stroi.mos.ru

Новости партнеров