Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Адвокат Никиты Белых рассказал о текущем состоянии здоровья экс-губернатора

У Белых появились новые проблемы со здоровьем

В телеграм-канале, посвященному Никите Белых появился видеоматериал, в котором адвокат экс-губернатора Кировской области Даниил Берман рассказывает о текущем состоянии Белых.
Берман рассказал, что Никита Белых отказался обращаться в какие-либо инстанции и Европейский суд по правам человека. Кроме того, условия содержания в изоляторе не отвечают тем требованиям, которые могут обеспечить уход за состоянием здоровья Белых.

У экс-губернатора уже есть такой набор заболеваний, как энцефалопатия (заболевание головного мозга) и болезнь спины.

Даниил Берман:

— Даже в зале судебного заседания на маленьком экране видно, что человек сидит еле-еле. Ему приходится складывать руки, опираться полностью на спину или наклоняться полностью вперед, поскольку он просто не может держать спину.

Мы уже видели фотографии, как Никита Белых идет с тросточкой. Ситуация не изменилась, помимо этого у Белых сильно упало зрение, которое явно мешает ознакамливаться с материалами по собственному делу, сообщает адвокат.

Напомним, что вчера Никите Белых в очередной раз отказали в апелляционной жалобе защиты экс-губернатора. Мосгорсуд признал законным продление срока ареста в отношении бывшего губернатора Кировской области

 

Фото: Vyatka-grad.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров